08.09.2015 07:18
    Поделиться

    Привлекать кадры на Дальний Восток будет специальное агентство

    Привлечением кадров на Дальний Восток будет заниматься специально для этого созданное Агентство по развитию человеческого капитала в этом регионе.

    Распоряжение правительства об открытии агентства размещено на сайте кабмина. Цель его создания - комплексное решение вопросов по обеспечению ДФО инвестиционными проектами и трудовыми ресурсами, достижение положительной миграционной динамики за счет дополнительного притока населения и его закрепления.

    Агентство будет заниматься информационным и организационно-методическим сопровождением мер по привлечению работников из других регионов для реализации инвестпроектов; информационной и методологической поддержкой работодателей в вопросах обеспечения трудовыми ресурсами. Кроме того, внедрением передовых практик в систему дополнительного профессионального образования; разработкой системных решений и механизмов по совершенствованию деятельности профессиональных образовательных организаций и вузов на Дальнем Востоке.

    Также на Дальнем Востоке будет создано еще одно агентство - по привлечению инвестиций и поддержке экспорта. Оно будет способствовать привлечению в регион инвесторов, стимулированию и продвижению экспорта предприятий Дальнего Востока в Азиатско-Тихоокеанский регион.

    Поделиться