08.09.2015 11:35
    Поделиться

    Зачем Антонио Бандерас поступил в колледж

    Антонио Бандерас месяц назад озадачил общественность неожиданным заявлением о том, что поступил на обучение в Центральный колледж искусства и дизайна имени Святого Мартина, выпустивший в мир таких именитых учеников, как Джон Гальяно и Александр Маккуин. Спустя некоторое время испанец снова удивил своих поклонников, но теперь уже ответом на вопрос, зачем же ему, собственно, понадобилось отойти от кинематографа и учиться моде и дизайну. В интервью журналу 1Granary Бандерас признался, что мечтает стать профессиональным модельером, особенно его привлекает разработка одного элемента мужской верхней одежды.

    "Есть один предмет одежды, который я очень люблю, но который, к сожалению, давно пропал из мужского гардероба, и именно с ним я бы хотел экспериментировать - это плащи", - признался новоиспеченный студент. - "Плащи можно носить в любое время года, и я думаю, они имеют невероятные возможности! Это очень удобная одежда."

    "Вы можете экспериментировать с чем угодно: с цветами, текстурами и многим другим", - продолжил актер. "Я вынашивал эту идею еще со времен Зорро!"

    Звезда фильмов "Маска Зорро" и "Легенда Зорро" легко развеял предубеждение о старомодности этого элемента одежды: "В Испании все еще существуют целые клубы любителей плащей. Форма осталась почти такой же, как у накидок для сражения с быком: прекрасный розовый шелк сочетается с желтым или черным сзади", - говорит Бандерас. - "Лично для меня плащ гораздо проще, нежели пальто, и смотрится гораздо эффектнее - вы заходите в помещение и одним движением снимаете с себя накидку".

    Антонио Бандерасу, которому плащ и шпага помогали ловко расправляться с врагами, трудно не поверить на слово. Разменявшая пятый десяток бывшая звезда боевиков ("Отчаянные") уже давно не проливает кровь своих противников и в последнее время все чаще играет более драматические роли ("Кожа, в которой я живу"), в основном, стареющих художников ("33 дня" и "Дали"). Поэтому не стоит сомневаться, что обучение в художественном колледже пойдет лишь на пользу актерской карьере Бандераса.

    Поделиться