08.09.2015 14:54
    Поделиться

    РФ и Южная Корея будут сотрудничать в инновационных отраслях

    Сегодня в Сеуле стартовали переговоры между Россией и Южной Кореей по сотрудничеству в инновационных сферах. Основные мероприятия пройдут с 8 по 10 сентября в рамках конференции и выставки.

    Как сообщили в пресс-службе ОАО "Российская венчурная компания", организаторами данной акции являются РВК, НП "Руссофт" и инновационный центр "Сколково". Партнерами со стороны Кореи выступают Корейский научный электротехнологический институт KERI, Ассоциациция бизнесменов Сеула (SBA), Корейский венчурный фонд (KTVF), Корейский фонд развития промышленных технологий (KIAT) и другие.

    В составе бизнес-десанта из РФ прибыли представители 14 российских компаний, занятых в сфере высоких технологий и инноваций. Согласно информации организаторов, в конференции только со стороны РФ принимают участие более двухсот бизнесменов, экспертов и официальных лиц.

    Основными целями нынешнего визита являются создание двусторонних технологических и коммерческих альянсов. Приоритетные направления на этот раз - информационные технологии, компьютерная безопасность, авиационные и космические технологии, включая совместные работы по созданию беспилотных летательных аппаратов, новые материалы, лазерные технологии, медицинские приборы и др.

    Выступая с докладом на конференции, заместитель генерального директора ОАО "РВК" Александр Потапов призвал азиатских инвесторов активнее вкладывать деньги в экономику РФ, подчеркнув, что в связи со снижением курса рубля многие активы и вложения стали значительно дешевле, чем могли быть год назад.

    Отметим, что в прошлом году в Сеуле проходило похожее мероприятие, организованное ОАО "РВК". Тогда приоритет был отдан направлению химии и биотехнологий, поиску для российских компаний этих отраслей партнеров из Страны утренней свежести.

    Поделиться