Поделиться

    В Нижнем Новгороде пройдет 20-я выставка "Будущее России"

    С 9 по 12 сентября на Нижегородской ярмарке состоится юбилейная 20-я выставка научно-промышленного и инновационного потенциала "Будущее России". Ее соответствие международным стандартам и высокий уровень организации в этом году подтвердила Всемирная ассоциация выставочной индустрии (UFI), присвоив почетный статус "Одобрено UFI" (UFI Approved Event), что является высшим достижением в выставочном бизнесе.

    Участниками и деловыми посетителями выставки "Будущее России-2015", по предварительным оценкам, станут около 9 тысяч человек из 50 регионов России и 45 стран. Экспоненты представляют семь субъектов РФ - Москву, Ленинградскую, Нижегородскую, Кировскую, Самарскую, Свердловскую, Ростовскую области, а также четыре страны: Россию, Японию, Швейцарию, Германию.

    Традиционно выставка "Будущее России" способствует обмену опытом в научно-инновационной сфере, а также привлечению российских и иностранных инвестиций для развития перспективных проектов, в том числе в сфере государственно-частного партнерства. Проект Нижегородской ярмарки активно поддерживают федеральные и международные структуры. В этом году выставка проводится при содействии министерства иностранных дел и министерства промышленности и торговли РФ, Агентства стратегических инициатив, РСПП, ТПП РФ, Российской ассоциации литейщиков, Ассамблеи народов России, Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ (РАНХиГС), Общероссийской общественной организации "Деловая Россия".

    О своем участии в выставке уже заявили такие ведущие компании как ОАО "Транснефть", РЖД, ФГУП "ФНПЦ НИИИС им. Ю.Е. Седакова", Свердловский инструментальный завод, завод "Красное Сормово", Биохимический холдинг "Оргхим" и многие другие. Международный раздел выставки представлен экспозициями японской префектуры Мияги, компаний РусВинил, Либхерр-Русланд, Магна Автомотив Рус.

    Одним из значимых событий выставки станет межрегиональный партнериат "Нижегородская область и Вятский край: движение навстречу!". Его главной задачей является содействие кировским товаропроизводителям в продвижении их продукции за пределами области, поиск потенциальных партнеров, обмен положительными практиками. Регионы подпишут соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Также запланированы два круглых стола, посвященные реализации проекта по поддержке местных инициатив и кластерной политики в Кировской и Нижегородской областях.

    С 9 по 11 сентября на Нижегородской ярмарке в павильоне № 1 будет традиционно работать выездная редакция "Российской газеты", которая в этом году тоже празднует юбилей - 25 лет. В среду на площадке издания состоится награждение победителей фотоконкурса, приуроченного к этой дате, а также презентация уникального панно "РГ - 25 лет", составленного из снимков участников конкурса.

    Кроме того в течение трех дней запланированы многочисленные встречи, интервью, круглые столы. В частности, 9 сентября эксперты обсудят опыт реализации в Нижегородской области программы "Овощной сертификат", еще один круглый стол будет посвящен теме "Старое Канавино - сердце нового Нижнего". 10 сентября гости "РГ" обсудят подготовку транспортных предприятий региона к чемпионату мира по футболу 2018 года, а 11-го числа состоится круглый стол с участниками Конгресса народов России, организованный совместно с министерством внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.

    Поделиться