08.09.2015 13:27
    Поделиться

    Отели Сочи возглавили топ бронирования на новогодние праздники

    До новогодних праздников остается еще около четырех месяцев, а россияне уже активно бронируют отели на предстоящие в начале 2016-го выходные. В этот раз, согласно данным исследования туристического портала Travel.ru, самым популярным городом для туристов из РФ уже стал Сочи.

    Рейтинг представлен по данным бронирования гостиниц для проживания с первого по десятое января 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно. В топ-10 городов по популярности поездок в этот период входят Сочи, Прага, Вена, Будапешт, Санкт-Петербург, Рим, Сингапур, Рига, Стамбул и Хельсинки. В топ-5 российских городов по числу броней на новогодние каникулы кроме олимпийской столицы попали Санкт-Петербург, Москва, Казань и Калининград.

    - Столица зимних Игр - 2014 впервые возглавляет общий рейтинг российских и зарубежных городов по популярности отдыха, запланированного в дни новогодних праздников. Причем в новогоднюю ночь курорт также возглавляет список городов по числу броней отелей, опережая Барселону и Москву, - рассказывает директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков. - В Сочи россияне планируют отдыхать в среднем неделю и заплатят за проживание в отеле 4,5 тысячи рублей в сутки. За рубеж же отправляются на пять дней, ночь в гостинице здесь обойдется в 6,4 тысячи рублей.

    По данным исследования, в Петербурге, куда на Новый год бронируют поездки в среднем на четыре дня, на проживание туристы потратят около четырех тысяч рублей в сутки, в Москве - 3,2 тысячи рублей, а в Казани - три тысячи.

    Поделиться