09.09.2015 19:35
    Поделиться

    Принц Иордании стал кандидатом на пост президента ФИФА

    Аль-Хуссейн выдвинул кандидатуру на выборы главы ФИФА

    Принц Иордании Али Бин Аль-Хуссейн официально выдвинул свою кандидатуру на выборы президента ФИФА, которые пройдут 26 февраля следующего года.

    Напомним, Аль-Хуссейн уже участвовал в выборах на пост главы Международной федерации футбола в мае, но потерпел поражение от швейцарца Йозефа Блаттера, несмотря на коррупционный скандал, вспыхнувший вокруг ФИФА. Правда, вскоре Блаттер объявил об уходе с занимаемой им должности.

    "Не верю, что ФИФА сможет вернуть футбол людям, не поставив во главе организации тех, кто не запятнал свою репутацию. Поэтому я объявляю о повторном выдвижении своей кандидатуры. Прошу вас поддержать меня в моем начинании, чтобы снова принести надежду, достоинство, безупречность и возможности - все, что делает футбол спортом номер один на земле. Я хочу сделать ФИФА авторитетной организацией, представляющей величайший спорт планеты и лучших болельщиков. Выдвигаю свою кандидатуру ради вас", - написал принц в Twitter.

    Напомним, ранее об участии в выборах президента ФИФА официально объявили президент УЕФА Мишель Платини, легендарный бразильский экс-футболист Зико и бывший вице-преидент ФИФА Чжон Монджун из Южной Кореи. Выборы пройдут 26 февраля 2016 года на внеочередном конгрессе ФИФА в Цюрихе.

    Поделиться