08.09.2015 20:38
    Поделиться

    Задержан киллер, обвиняемый в покушении на главу крупной юрфирмы

    Киллера взяли на съемной квартире
    По решению суда вчера в Москве выдана санкция на арест обвиняемого в покушении на главу крупной юридической компании Владимира Кримана.

    Киллером, по версии следствия, является 35-летний житель Челябинска, который был задержан 4 сентября сотрудниками МУРа при поддержке СОБР на своей съемной квартире в Зеленограде. Заказчика назвать задержанный отказался.

    На сайте столичного следственного главка СКР отмечается, что "благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям задержан мужчина 1980 года рождения, который, по версии следствия, 24 августа 2015 года, примерно в 16 часов 40 минут, находясь вблизи здания Арбитражного суда, расположенного по Селезневской улице в городе Москве, произвел не менее четырех выстрелов в гражданина Израиля 1966 года рождения".

    С несколькими ранениями бизнесмен был доставлен в больницу его юристом и водителем. А стрелок так быстро скрылся, что ни охрана пострадавшего, ни полицейские, дежурившие в суде, не успели среагировать.

    Позже было установлено, что 49-летний руководитель юрфирмы приехал в арбитражный суд на заседание, связанное с имуществом компании, гендиректором которой он является. При этом бизнесмен проходит истцом и ответчиком по десятку исков. В частности, он пытается восстановить свои права как акционера в одном из торговых комплексов, в который якобы вложил почти 5 миллионов долларов. Ряд процессов с его участием также проходили в судах Калининградской области, куда компании Кримана инвестировали, по его словам, 10 миллионов долларов, однако он по невыясненным причинам лишился всей недвижимости. Кроме того известно, что Криман судится с адвокатами, которые им были наняты, но не выполнили, по его убеждению, свою задачу.

    Поделиться