09.09.2015 00:54
    Поделиться

    Клинтон впервые извинилась за скандал вокруг личного сервера

    Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон извинилась за использование частного почтового сервера во время работы госсекретарем. "Это была ошибка. Я сожалею об этом. Я беру ответственность на себя", - сказала она во вторник в ходе интервью телеканалу ABC.

    Еще в понедельник Клинтон заявила в интервью Associated Press, что ей не за что извиняться. "То, что я сделала, было разрешено", - утверждала она. При этом кандидат выразила сожаления в связи с тем, что ситуация с частным сервером "смутила" избирателей, передает РИА Новости.

    Как писала "РГ", скандал вокруг использования Клинтон личного электронного ящика для служебной переписки в бытность госсекретарем поначалу казался досадной оплошностью, которая быстро отойдет на второй план. Однако погасить этот небольшой очаг Хиллари не удалось. Разбирательство, которым занимается ФБР, тянется больше полугода, и на поверхность выплывают все новые подозрения. Следователям еще предстоит выяснить, содержались ли секретные сведения в ее переписке по открытым каналам и несло ли это угрозу национальной безопасности.

    Поделиться