08.09.2015 20:50
    Поделиться

    В Москве пойманы двое мигрантов: один - насильник, второй - грабитель

    О задержании сразу двух молодых преступников, которых кроме как отморозками назвать нельзя, отчиталась вчера московская полиция. Объединяет задержанных не только возраст: одному 21 год, другому - 22, но и статус. Оба они мигранты, приехавшие в Москву для трудоустройства из Средней Азии.

    Первый был задержан возле Пыхтинского пруда после заявления 17-летней москвички. Девушка рассказала, что в пятницу около 9 вечера в микрорайоне Солнцево-парк на нее напал неизвестный мужчина. Угрожая ножом, он подверг ее насилию.

    Подозрительного 21-летнего молодого человека удалось задержать патрульным в Новой Москве. По данным полиции, он причастен еще к 5 аналогичным нападениям на девушек.

    В то же время оперативники угрозыска задержали его земляка, также падкого на слабый пол. Только этого отморозка интересовали не женские прелести, а кошельки, мобильные телефоны и драгоценности. При этом преступник предпочитал нападать на молодых мамочек, которые думали в этот момент только о защите своих детей и никоим образом не сопротивлялись. Всем девушкам перед ограблением преступник наносил удар по голове.

    "Установлено, что жертвами во всех случаях становились девушки до 30 лет. Перед тем как похитить имущество, подозреваемый ударял их палкой либо бутылкой. А когда похищал серьги, не требовал потерпевших самостоятельно их снять, а срывал", - рассказали "РГ" в пресс-службе столичной полиции.

    Задержать изверга удалось после очередного нападения. 1 сентября в полицию обратилась 28-летняя девушка, рассказавшая, что, когда она гуляла со своим 8-месячным ребенком на Кленовом бульваре, на нее напал неизвестный мужчина. Он ударил ее бутылкой по лицу, сорвал с шеи цепочки, похитил сумочку.

    Через неделю оперативникам МУРа удалось задержать 22-летнего подозреваемого неподалеку от места преступления. При этом у сотрудников полиции есть все основания полагать, что задержанный причастен, как минимум, к совершению 10 аналогичных преступлений. На сайте ГУ МВД по Москве можно увидеть фотографии обоих задержанных. И в случае если кто-то узнает в них своих обидчиков, полиция просит позвонить в службу "102" или "112", если звонить с мобильного телефона.

    Отметим, что в недавнем интервью "РГ" глава столичной полиции Анатолий Якунин отмечал, что половину всех преступлений в Москве совершают приезжие. "По статистике у нас из иностранных граждан, совершивших преступления, 98 процентов - выходцы из бывших республик СССР. В основном приезжие из Таджикистана и Киргизии", - отмечал он.

    Поделиться