09.09.2015 15:26
    Поделиться

    Кадыров оспорит признание экстремистской книги мусульман

    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров будет оспаривать решение судьи Южно-Сахалинского суда Натальи Перченко о признании экстремистской книги "Мольба к Богу: ее значение и место в Исламе".

    Такой вердикт Перченко вынесла по иску прокурора Билобровца, сообщает Кадыров в своем Instagram.

    "Поводом" для этого явились "Аль-Фатиха" и другие Суры Корана. Хочу напомнить прокурору и судье, что с "Аль-Фатиха" начинаются все молитвы и действия полутора миллиардов мусульман в мире. Они читают ее десятки миллиардов раз в сутки, совершая обязательные и поощряемые молитвы. Судья считает их всех экстремистами?" - написал глава ЧР на своей странице в соцсетях.

    Он напомнил, что вместе с боевыми товарищами, читая Коран, они защищали целостность России, воевали и воюют с международным терроризмом и осуждают экстремизм во всем мире. Также и в царские времена "десятки тысяч чеченцев приносили на Коране клятву верности Отечеству и героически сражались с врагами Российской империи".

    По словам Кадырова, апелляционная жалоба с требованием об отмене данного решения как незаконного и необоснованного уже подготовлена - он считает его "умышленно направленным на подрыв стабильности в России".

    "Авторы не могли не знать, что их действия спровоцируют миллионные акции протеста в России и за рубежом, приведут к изоляции страны от исламского мира. Я требую строгого наказания для провокаторов, принявших данное судебное решение и пытающихся взорвать ситуацию в нашей стране. Те, кто вынес данное решение - это национальные предатели и шайтаны", - резюмировал глава ЧР.

    Поделиться