09.09.2015 21:05
    Поделиться

    Генпрокуратура ответила на реплику Кадырова о судье Южно-Сахалинска

    В Генеральной прокуратуре РФ ответили на заявление главы Чечни Рамзана Кадырова, который обрушился с критикой на судью Южно-Сахалинска, признавшую экстремистской книгу "Мольба к Богу: ее значение и место в Исламе". Как сообщает "Интерфакс", в ведомстве подчеркнули недопустимость оскорблений в решении подобных вопросов.

    Напомним, ранее Кадыров заявил, что подготовил апелляционную жалобу с требованием отменить данное решение как незаконное и необоснованное. Он заявил, что с "Аль-Фатиха", который цитируется в книге, начинаются все молитвы и действия полутора миллиардов мусульман в мире. Глава ЧР также потребовал строгого наказания для "провокаторов, принявших данное судебное решение и пытающихся взорвать ситуацию в стране".

    "Те, кто вынес данное решение, - национальные предатели и шайтаны", - написал Кадыров в Instagram.

    В ответ в Генпрокуратуре подчеркнули, что правовые вопросы необходимо решать в правовом поле и не позволять резких высказываний.

    "Недопустимо оскорблять судей и прокуроров в сфере, связанной с их профессиональной деятельностью", - сказала представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.

    Поделиться