Поделиться

    Саудовская Аравия заинтересовалась покупкой танка Т-90

    Выставку вооружений в Нижнем Тагиле RAE-2015 в первый же день посетило множество военных делегаций из-за границы. Уже известно, что командование генштаба Саудовской Аравии проявило интерес к танку Т-90СМ.

    В отличие от Нижнетагильской выставки 2013 года, на этот раз западных образцов вооружения не представлено, если не считать то, что показывают Беларусь и Казахстан. Но иностранных делегаций приехало много, причем высокого уровня.

    Одними из первых на RAE-2015 прибыли военные из Саудовской Аравии во главе с начальником генерального штаба. Они сразу направились в павильон "Уралвагонзавода", затем осмотрели открытую экспозицию. Пояснения им давал советник гендиректора УВЗ Алексей Маслов. Саудовцы в целом остались довольны увиденным. Как стало известно, особый интерес проявили к танку Т-90СМ. Возможно, эта машина скоро встанет в строй Саудовской армии наравне с американским "Абрамсом".

    Можно было видеть на выставке военных из Кувейта, Ирака, Алжира. Многочисленная и очень активная делегация военных специалистов прибыла из Венесуэлы. Своих военных прислала и такая далекая страна, как Ботсвана .

    Поделиться