10.09.2015 11:41
    Поделиться

    Андре Виллаш-Боаш объявил об уходе из "Зенита"

    Главный тренер питерского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш покинет клуб по окончании текущего сезона. Об этом 37-летний португальский специалист заявил на встрече с журналистами.

    Виллаш-Боаш подчеркнул, что он "отказался от нового контракта". "Когда мы с вами встречались последний раз, я говорил, что клуб предлагал мне продлить действующее соглашение, но я отказался. Я покину "Зенит" после этого сезона", - отметил Андре.

    Кроме того, Виллаш-Боаш признал свою вину в истории с удалением в матче 7-го тура дома против самарских "Крыльев Советов" (1:3). Напомним, тренер питерцев покинул тренерскую скамейку по ходу первого тайма после того, как толкнул резервного арбитра. В результате КДК РФС оштрафовал португальца и дисквалифицировал его на шесть игр. "Когда я был на заседании КДК РФС, мы особо не дискутировали. Это моя ошибка, и поэтому было принято такое решение".

    После оглашения решения "Зенит" не стал подавать апелляцию. "Из разговора с юристами я понял, что этого не стоит делать", - отметил Виллаш-Боаш.

    Андре после матча с "Крыльями Советов" обмолвился, что хотел уйти из "Зенита" по окончании прошлого сезона. Все лето зарубежные СМИ писали о переговорах между португальцем и "Миланом", но в итоге он остался в Санкт-Петербурге.

    Виллаш-Боаш возглавил "Зенит" в марте 2014 года. В первых восьми играх под руководством бывшего наставника "Порту", "Челси" и "Тоттенхэма" питерцы одержали восемь побед кряду, но затем оступились во встречах против "Локомотива" с "Динамо" и заняли второе место вслед за ЦСКА. Тем не менее уже в следующем сезоне Андре сделал "Зенит" чемпионом, попутно не сумев преодолеть групповой этап Лиги чемпионов. Перед началом текущего сезона Халк и компания завоевали Суперкубок страны, одолев "Локомотив" в серии пенальти.

    Поделиться