10.09.2015 09:30
    Поделиться

    Тропический шторм "Этау" обрушился на Приморье

    Как и обещали синоптики, на восточное побережье Приморья в четверг днем обрушился тропический шторм "Этау". С собой он принес проливные дожди и сильный северный ветер, порывами достигающий 20 метров в секунду.

    По прогнозам Примгидромета, днем 10 сентября и ночью 11 сильные дожди, с количеством осадков от 15 до 45 миллиметров, ожидаются в Ольгинском, Дальнегорском, Кавалеровском районах. На побережье Тернейского района синоптики обещают очень сильный дождь. За 12 часов может выпасть 50-90 миллиметров осадков. В западной половине края пройдут небольшие и умеренные дожди.

    На реках восточной половины края возможен подъем уровня воды на 1-2 метра, подтопление пойм, сельхозугодий, участков автодорог.

    Утром из Владивостока в Тернейский район, где ожидается главный удар стихии, отправилась группа спасателей краевой поисково-спасательной службы. Их задача - мониторинг паводковой обстановки, а также помощь людям во время прохождения тайфуна.

    Напомним, что меньше двух недель назад на Приморье обрушился тайфун "Гони". Сильнее всего пострадал Уссурийск, где произошло сильное наводнение.

    Поделиться