10.09.2015 15:28
    Поделиться

    ГК "Владоград" реконструирует парк Шевченко в Симферополе

    Группа компаний "Владоград" по социальному договору с правительством Республики Крым проводит масштабную реконструкцию парка Шевченко.

    По словам главного инженера ГК "Владоград" Сервера Алиева, архитекторы группы разработали план-схему реконструкции парка, которую утвердила администрация города. Он предусматривает монтаж освещения, создание входных групп в виде арок, восстановление дорожек и асфальтового покрытия, мощение главной аллеи брусчаткой, ограждение территории по всему периметру парка. Передвижение инвалидов и родителей с детскими колясками облегчит пандус. Также "Владоград" установит в парке новые скамейки, оборудует две детские и одну спортивную площадку, беседки и шахматно-шашечный павильон.

    - Мы очень рады, что наконец-то занялись нашим любимым парком, - говорят гуляющие в нем мамы с детьми. - Это единственный парк в округе, в нашем районе. И деткам больше гулять в принципе негде, потому что дворы у нас тоже не очень хорошо благоустроены. Надеемся, что для детей сделают максимальные хорошие условия для их развития, игр, чтобы все было безопасно и красиво.

    В дальнейшем планируется реконструировать танцевальную площадку. До конца года "Владоград" инвестирует в восстановление парка более 20 миллионов рублей.

    На правах рекламы

    Поделиться