10.09.2015 14:50
    Поделиться

    Мотострелки ЦВО отняли у "боевиков" палку для селфи

    На Южном Урале мотострелки Центрального военного округа обнаружили "базу боевиков", замаскированную под фермерское хозяйство, и изъяли у "противника" гаджеты.

    Такова легенда учений, которые проходят сейчас в регионе в рамках внезапной проверки боеготовности.

    На первом этапе разведчики зафиксировали в малонаселенном на первый взгляд регионе подозрительную активность мобильных станций спутниковой связи и "многочисленной группы обладателей премиум-смартфонов". На втором этапе в дело вступили мотострелки: в названном районе они обнаружили лагерь "боевиков", склады с оружием, боеприпасами и наркотиками.

    "Лагерь был блокирован силами батальонной тактической группы при поддержке танков, которые вынудили "боевиков" сдаться. Помимо оружия, у них были обнаружены и изъяты несколько гаджетов и палка для селфи, с помощью которых они готовили фотоотчеты для зарубежных спонсоров, а также снимали и размещали в социальных сетях видеоматериалы для вербовки сообщников", - рассказал ТАСС официальный представитель ЦВО Ярослав Рощупкин.

    Напомним, внезапная проверка боевой готовности продлится в войсках ЦВО до 12 сентября. В минувший вторник части сил авиации ряда военных округов, воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации подразделения екатеринбургского мотострелкового соединения вышли на Чебаркульский полигон.

    Поделиться