09.09.2015 21:38
    Поделиться

    Серена Уильямс обыграла Винус и вышла в полуфинал US Open

    Четвертьфинал US Open между Винус и Сереной Уильямс закончился победой младшей из сестер со счетом 6:2, 1:6, 6:3 и искренними объятиями у сетки. "Мы всегда отчаянно бьемся друг с другом на корте, но как только игра заканчивается, мы снова становимся сестрами, подругами, соседками по комнате", - сказала Серена, которой осталось одержать две победы на Открытом чемпионате США до завоевания календарного "Большого шлема".

    На послематчевой пресс-конференции американки тоже всячески нахваливали друг друга.

    - Я играла со многими великими теннисистками - Линдсей Дэвенпорт, Мартиной Хингис, Ким Клийстерс и Жюстин Энен. И много раз им проигрывала. Но никто из них не знал так хорошо мои сильные и слабые стороны, как Винус, - приводит слова первой ракетки мира официальный сайт WTA . - В этом четвертьфинальном матче она тоже показала великолепный уровень. Очень приятно видеть, что она сейчас так здорово выступает. Однако это, пожалуй, был самый сложный матч для меня за очень долгое время, потому что мне пришлось сражаться с невероятно сильным противником. Думаю, Винус бы победила любую другую соперницу.

    Ну а Уильямс-старшая без тени сомнения и смущения назвала свою сестру "лучшей теннисисткой всех времен".

    Винус Уильямс: Серена лучшая теннисистка всех времен, ведь она побеждает в любых условиях

    - Серена выдержала большую конкуренцию за все эти годы. Раньше мне противостояли 100-е ракетки мира, которые просто не верили в победу в матчах со мной. Сейчас же все соперницы выкладываются по максимуму и побеждать стало сложнее. Серена же выигрывает и в таких условиях. Поэтому она лучшая", - цитирует Винус Уильямс официальный сайт турнира.

    В мужской сетке внимание приковано к хорвату Марину Чиличу, который защищает чемпионский титул. В четвертьфинале он в пяти сетах одолел француза Жо-Вильфрида Цонга - 6:4, 6:4, 3:6, 6:7 (3:7), 6:4. И теперь готовится к встрече с сербом Новаком Джоковичем.

    Поделиться