11.09.2015 18:29
    Поделиться

    В Крыму за выборами будут следить эксперты из Японии

    В единый день голосования 13 сентября руководитель японской общественно-политической организации "Иссуй-кай" Кимуро Мицухиро и другие ее представители посетят избирательные участки Республики Крым. Об этом стало известно во время встречи японских общественников с заместителем полномочного представителя президента РФ в КФО Владимира Бобровского.

    Известно, что японцы побывают на избирательном участке в поселке Гвардейское Симферопольского района. Остальные УИК для наблюдения за ходом голосования они выберут сами. Кимуро Мицухиро пообещал объективно оценить, насколько свободно происходит волеизъявление крымчан, и донести это через СМИ до японской общественности.

    Общественный деятель сообщил, что после его предыдущих визитов в Крым местные политики во время приватных встреч высказывали ему свою поддержку.

    - Но открыто делать они это не могут, так как Япония находится в плотном кольце американской пропаганды и экономически зависит от США, - подчеркнул Мицухиро.

    Он добавил, что японское правительство сделало ошибку, когда присоединилось к антироссийским санкциям.

    Напомним, 13 сентября в Республике Крым проходят дополнительные выборы двух депутатов Государственного Совета РК и шести муниципальных депутатов в четыре городских совета.

    Поделиться