11.09.2015 19:00
    Поделиться

    "Шахтер" уступил "Шиннику" в Кубке России

    В матче 1/32 финала розыгрыша Кубка России по футболу любительский клуб "Шахтер" из поселка Пешелань (Арзамасский район Нижегородской области) лишь на последних минутах второго дополнительного тайма уступил ярославскому "Шиннику".

    Из-за несоответствия футбольного поля и инфраструктуры стадиона требованиям РФС его руководство перенесло матч в Дзержинск. На местный стадион "Химик" поддержать любимую команду приехала чуть ли не вся Пешелань.

    - В Дзержинске высадился мощный десант с местного гипсового завода, - рассказывает пресс-атташе "Шахтера" Алексей Лимин. - Три полных автобуса только шахтеров. Многие прибыли на своих машинах, причем не только из Арзамасского, но и соседних Шатковского, Лукояновского, Первомайского районов. Пришли на матч и непримиримые соперники "Шахтера" по чемпионату области, даже фаны дзержинского "Химика", забыв обиду на нас (в 1/64 пешеланская команда выбила "Химик из борьбы за Кубок, - Прим. "РГ".), мощно поддерживали "Шахтер".

    Всего, по оценке Алексея Лимина, на стадионе в Дзержинске собралось не менее 600 болельщиков "Шахтера". Хоть поддержка и не помогла пешеланцам пробиться в 1/16 финала, сам по себе факт равного противостояния любителей с профессионалами достоин уважения.

    Поначалу игра складывалась не в пользу номинальных хозяев: на 12-й минуте матча Андрей Мязин точным ударом поразил ворота "Шахтера". Но потом горняки переломили ход встречи и, благодаря дублю Алексея Заболотного (35-я и 50-я минуты), вышли вперед. Лишь на 72-й минуте все тому же Мязину удалось сравнять счет.

    Дополнительные полчаса игры, казалось, победителя тоже не выявят, однако на 119-й минуте матча Арсен Айрапетян вывел "Шинник" в следующий раунд Кубка.

    Поделиться