11.09.2015 15:20
    Поделиться

    На Ставрополье гаишника осудили за торговлю "симметричными" номерами

    Бывший начальник РЭО ГИБДД ОМВД России по Шпаковскому району Ставрополья признан виновным в получении взятки, сообщили в краевой прокуратуре.

    По данным следствия, взятку планировали передать через посредника, который пообещал автолюбителю свое пособничество в незаконной регистрации его транспортного средства "с выдачей новых государственных регистрационных знаков, содержащих повторяющиеся цифровые обозначения".

    Получив 27 марта девять тысяч рублей, пять тысяч из них посредник  передал начальнику РЭО, а четыре тысячи оставил себе. Передача денег происходила в административном здании ОГИБДД ОМВД России по Шпаковскому району, отметили в прокуратуре.

    После получения взятки оба фигуранта были задержаны сотрудниками краевого управления ФСБ России.

    Суд признал начальника РЭО ГИБДД по Шпаковскому району виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в шестидесятикратном размере взятки - 540 тысяч рублей. Он также "лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на три года".

    Посредник оштрафован в пятидесятикратном размере взятки - на 450 тысяч рублей, с запретом занимать ряд должностей на госслужбе.

    Поделиться