11.09.2015 20:42
    Поделиться

    Машина адвоката фигуранта дела Кашина попала в ДТП у СИЗО

    В Петербурге на парковке следственного изолятора № 5 на Арсенальной улице попала в тройное ДТП машина адвоката Владимира Тена, представляющего интересы фигуранта по делу о нападении на журналиста Олега Кашина Александра Горбунова. Об этом сообщает ТАСС.

    В Mitsubishi Владимира Тена въехала легковушка Hyundai. От удара автомобиль адвоката развернуло, и он задел микроавтобус съемочной группы телеканала Lifenews.

    Агентство сообщает, что Владимир Тен и водитель Hyundai не пострадали. Автомобиль журналистов получил незначительные повреждения.

    Напомним, по данным агентства, сегодня бывшего управляющего концерна "Ленинец" Александра Горбунова освободили из-под стражи под подписку о невыезде.

    В следственном изоляторе он находился по делу о незаконном хранении оружия. В деле же о нападении в 2010 году на журналиста Олега Кашина Горбунов проходит как свидетель, хотя Кашин обвиняет его в организации этого преступления.

    Оценивая утверждения журналиста, Владимир Тен заявил, что это "дезинформация и попытка давления на суд". Сам Александр Горбунов от комментариев по поводу своего освобождения отказался и уехал еще до аварии.

    Напомним, что нападение на корреспондента "Коммерсанта" было совершено вечером 6 ноября 2010 года. Кашин, которого избивали тяжелым железным предметом, получил множественные травмы и переломы.

    Поделиться