11.09.2015 14:15
    Поделиться

    СК: Пожар в Ильменском устроили пьяные курильщики

    Пожар в хуторе Ильменский-2 устроили пьяные курильщики

    Михайловский межрайонный следственный отдел СУ СК по Волгоградской области возбудил уголовное дело в отношении двоих жителей хутора Ильменский-2, которые подозреваются в причинении смерти и уничтожении имущества - все по неосторожности.

    Напомним, страшный пожар, в результате которого погиб человек и шесть семей остались без крова, произошел 5 сентября. Как выяснилось, причиной случившегося стала банальная неосторожность.

    Михайловские полицейские установили личности виновных в пожаре. Ими оказались двое местных жителей, одному из которых 24 года, а другому - 31. Мужчины пили и курили в лесополосе рядом с хутором. От непотушенной сигареты загорелась трава, потом начал тлеть ствол сухого дерева. Порыв ветра - и в считаные минуты заполыхали другие деревья. Очень быстро пламя дошло до хутора и перекинулось сначала на сараи, а затем и на жилые дома.

    В общей сложности в Ильменском сгорели шесть жилых домов и хозпостройки на двух десятках дворов. В огне погибли больше сотни коров и птиц. Но самая большая трагедия - погиб 57 летний мужчина. Он приехал в хутор навестить родственников. Помогал тушить пожар - и не уберегся сам. Эксперты диагностировали у жертвы более 90 процентов термического ожога тела, но причиной гибели стало отравление угарным газом.

    - Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - сообщили в пресс-службе СУ СК по региону.

    Поделиться