13.09.2015 16:20
    Поделиться

    "Динамо" не может расторгнуть контракт с игроком, устроившим ДТП

    Питерское "Динамо" пока не может расторгнуть контракт с игроком, устроившим аварию с двумя погибшими.

    Пресс-атташе питерского "Динамо" Владислав Панюков прокомментировал ситуацию вокруг футболиста команды Александра Ильина. В субботу утром Ильин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал ДТП, в результате которого погибли два человека, еще один получил тяжелые травмы.

    По словам Панюкова, руководство клуба провело сегодня встречу с футболистами. "Сегодня руководство "Динамо" провело собрание с игроками и тренерским штабом. Клуб не может следить за личной жизнью футболистов. Ребятам в очередной раз напомнили, к чему может привезти такое поведение. В клубе все понимают, какая трагедия произошла", - цитирует Панюкова championat.com.

    Кроме того, пресс-атташе питерского клуба подчеркнул: "Динамо" пока не может расторгнуть контракт с Ильиным, поскольку для  этого "требуется его личное присутствие".

    Напомним, Ильин задержан в изоляторе временного содержания Всеволожского ОВД. "Дальше клуб будет действовать строго в рамках правового поля. Расторгнуть контракт с игроком мы пока не можем. Для этого футболист должен присутствовать лично. МВД проведет экспертизу, чтобы определить степень вины Ильина. Если его вина будет доказана, в чем сомневаться не приходится, то, естественно, мы разорвем с ним контракт".

    Отметим, что Ильин находится в "Динамо" на правах аренды.

    Поделиться