13.09.2015 22:00
    Поделиться

    Сергей Писаренко: Всецело поддерживаю запрет энергетиков

    Сергей Писаренко, актер, телеведущий:

    Синтетические энергетики у меня ассоциируются с самым настоящим ядом, одновременно разрушающим главные органы - сердце, печень и мозг. Я вас уверяю, что в природе достаточно натуральных энергетиков: например, чай с золотым корнем или напитки на основе вытяжки из рогов марала. Эффект и тот прилив энергии, которые они вызывают, быть может, даже больше, чем от химии, притом, что вреда организму не приносят никакого. Как люди пьют алкогольные энергетики - я вообще не понимаю. Все равно что заливать в себя кислотную жидкость из лаборатории, смешанную со спиртом. Причем у меня такое ощущение, что я не встречал подобные коктейли за границей, откуда они родом. Не странно ли - сами производят, а своим не дают? В силу этого, разумеется, я руками и ногами поддерживаю их запрет.

    Мне кажется, что все вредные добавки и химикаты приходят к нам исключительно с Запада. Ими наполняют овощи, кормят скотину и, получается, что качество продукта сомнительно уже на стадии его взращивания. У меня сын с семи лет набирает лишний вес, притом что он очень активный, часто гуляет на свежем воздухе, ездит на велосипеде, но ничего не помогает. Чем надо пичкать еду, чтобы был такой результат? Я не могу своего ребенка в десять лет посадить на диету - это неправильно, но борюсь, как могу, в том числе тщательно подбирая продукты.

    В вопросе продовольствия мы вполне можем обойтись своими силами, что полезно как для здоровья россиян, так и для экономики страны в целом. Я вот иногда покупаю курочку не в магазинах, а у обычных крестьян, которые, слава Богу, еще не знают, что такое добавки и пестициды. Эта курица существенно отличается от магазинной - она меньше, выглядит не столь аппетитно, но она потрясающе вкусная и, самое главное, настоящая. Нашему производителю доверяю гораздо больше. В конце концов, если я приобретаю отечественное, то знаю, кому предъявлять претензии. Достучаться до заморского фермера, который меня отравил - немыслимо.

    Поделиться