14.09.2015 08:14
    Поделиться

    На Кубани 84 процента избирателей поддержали Вениамина Кондратьева

    Избирательная комиссия Краснодарского края подвела предварительные итоги состоявшихся накануне выборов главы региона.

    Информация об этом появилась сегодня утром на официальном сайте крайизбиркома. К этому времени отчитались почти 97 процентов участковых комиссий. Итоговая явка составила 46,9 процента.

    Подавляющие большинство из проголосовавших - 83,78 процента избирателей - поддержали врио главы Кубани, кандидата от "Единой Росии" Вениамина Кондратьева.

    Следом за ним - кандидат от КПРФ Николай Осадчий. За него проголосовали 7,77 процента избирателей, за Андрея Руденко от "Справедливой России" голоса отдали 3, 17 процента, за Сергея Фисюка (ЛДПР) - 1,90 процента, представитель "Партии социальной защиты" Виктор Пономарев набрал 1,67 процента голосов избирателей.

    Как уже сообщалось, 13 сентября, в Единый день голосования, на Кубани прошли досрочные выборы главы края. Впервые за 11 лет они были прямые. За ходом выборов наблюдали более 16 тысяч наблюдателей. По заверениям экспертов, сложный процесс голосования в регионе прошел уверенно и гладко, нарушений, которые могли бы повлиять на волеизъявление граждан, обнаружено не было.

    Поделиться