Поделиться

    Выставку RAE-2015 посетили 50 тысяч человек

    Сегодня в Екатеринбурге подвели итоги выставки Russia Arms Expo 2015.

    По свидетельству организаторов и участников, нынешний форум стал самым масштабным за всю его историю. "За четыре дня полигон посетили около 50 тысяч человек. Выставку освещали порядка 800 журналистов, в том числе 100 - иностранных. На демонстрационных показах было израсходовано 9 тысяч единиц боеприпасов, которыми уничтожили 500 мишеней. Ежедневно в показе было задействовано 500 человек и 62 единицы техники", - подсчитал департамент информационной политики свердловского губернатора.

    Russia Arms Expo подтвердила статус ведущего международного салона вооружения, техники и боеприпасов, стала уникальной переговорной площадкой, в том числе, для уральских оборонщиков. По словам заместителя министра промышленности и науки региона Игоря Зеленкина, из 164 предприятий ОПК, принимавших участие в выставке, 30 представляли Свердловскую область.

    "Представители наших предприятий провели десятки переговоров с деловыми партнерами, показали новейшие разработки, как военного, так и гражданского назначения", - подчеркнул замминистра.

    Между тем

    Не успела закончиться нынешняя выставка, как началась подготовка к следующей, намеченной на сентябрь 2017 года. К новому форуму, в частности, планируется улучшить дорожную инфраструктуру. Ожидается, что в международном аэропорту Кольцово будет открыт временный консульский пункт, который будет оформлять визы для иностранных гостей области. Прорабатывается вопрос о проведении в рамках RAE-2017 уникальных ночных демонстрационных показов военной техники. Более широкое применение в рамках стрельб получит роботизированная техника.

    Поделиться