15.09.2015 14:40
    Поделиться

    Ильхам Алиев: Азербайджану не нужны европейские ценности

    Отношение Европы к беженцам из мусульманских стран наглядно продемонстрировало суть европейских ценностей, которые навязываются другим странам. О том, что подобный подход неприемлем для Азербайджана, как сообщило информагентство "Интерфакс", во вторник заявил президент страны Ильхам Алиев.

    "Посмотрите, какие ужасные события происходят в Европе. Каким мучениям подвергаются бедные люди, бежавшие от войны. Это и есть европейские ценности? Это и есть те самые принципы, о которых они говорят долгие годы?", - приводит информагентство заявление Алиева в ходе открытия одной из школ в Баку. - А где же толерантность? Где мультикультурализм? Где добродетель и милосердие? Мы этого не видим. Мы видим вражду на религиозной и национальной почве, дискриминацию, ксенофобию, исламофобию, фашизм, расизм. Это ли ценности, которые некоторые хотят применить и у нас? Такие ценности нам не нужны. Пусть оставят их себе".

    Кроме того, Ильхам Алиев отметил, что кризис, который переживает Европа, это - кризис нравственный. Именно поэтому азербайджанскую молодежь следуют защитить от влияния так называемых ценностей Запада, которые не присущи кавказской республике. "Сегодня будущее Азербайджана в надежных руках. Ни одна внешняя сила не может оказать влияние на нашу волю и независимость", - заявил президент Алиев.

    Поделиться