15.09.2015 11:50
    Поделиться

    В Кремле считают абсурдом противопоставлять усилия РФ и Запада по Сирии

    Противопоставлять усилия России и других стран по сирийскому урегулированию абсурдно: цели здесь общие, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    "Безусловно, мы преследуем общие цели, мы абсолютно сходимся в том, что необходимо урегулирование той катастрофической ситуации, которая сегодня наблюдается в Сирии, необходимы усилия по борьбе с катастрофическим распространением зоны влияния так называемого "Исламского государства", - подчеркнул представитель Кремля.

    "В этом плане никаких расхождений нет, и совершенно абсурдно в данном случае противопоставлять те усилия, которые предпринимает Россия, усилиям, которые предпринимаются другими странами. Здесь в данном случае все преследуют одну и ту же цель", - отметил Песков.

    "Если Россия оказывает поддержку Башару Асаду, имея в виду, что это единственная действенная сила в стране, которая может противостоять дальнейшему распространению "ИГ", то каких либо внятных разъяснений, что имеется в виду предпринимать не в дальней перспективе, а сегодня, чтобы останавливать распространение "ИГ" в Сирии, мы, к сожалению, от наших партнеров не слышим", - заключил пресс-секретарь президента.

    Поделиться