16.09.2015 14:50
    Поделиться

    В парке "Сокольники" школьники смогут сдать нормы ГТО

    Отметить Всемирный день туризма 26 сентября в парке "Сокольники" приглашают столичных школьников известные путешественники Дмитрий и Матвей Шпаро. На территории парка пройдет Вторая ежегодная детская массовая квест-игра.

    Как рассказали "РГ" организаторы, участвовать могут как организованные группы школьников в сопровождении преподавателя, так и индивидуальные участники, разбившись по 6 человек на каждую команду. К слову, для "индивидуалов" 10 -14 летнего возраста обязательно сопровождение родителя, для лиц от 14 до 18 лет достаточно заявления родителя о том, что он отпускает на мероприятие свое чадо.

    На старте каждая команда получит карту со схемой парка, где обозначены контрольные пункты (если эти пункты расположены не в труднодоступном месте и в качестве задания не стоит их поиск). На одних пунктах детей ждут задания по истории и культуре парка "Сокольники", на других - возможность попробовать свои силы в сдаче нормативов физкультурного комплекса ГТО. Для тех, кто хочет сдавать нормы ГТО в прыжках, подтягивании и беге, и получить за это значок "ГТО", необходимо заранее зарегистрироваться на портале www.gto.ru и пройти медицинскую проверку. Для остальных, просто жалеющих сразится со сверстниками в силе и выносливости, достаточно просто изъявить свое желание при регистрации.

    На финише заработанные баллы превратятся в памятные призы.

    Основная площадка (она же старт и финиш) будет расположена на территории Гайд-парка (в левой части парка от центрального входа, между аттракционами и Митьковским проездом). Начнется праздник с 10.00 с концерта и регистрации участников. После напутственного слова организаторов в 11.30 команды начнут состязаться. Дистанцию можно проходить всеми удобными способами, с помощью своих ног, велосипедов, самокатов  или даже роликов, но провести на ней нужно от 1 до 3 часов. Продолжится праздник до 16.30.

    Как ожидается, примут участие в празднике около тысячи человек. Помимо официальных наград, будут и поощрительные призы в трех категориях: "Прикольно" от 10 до 15 набранных балов, "Полезно" до 25 набранных балов. И от 25 и выше - "Почетно".

    Зарегистрироваться можно на странице www.goulp.ru/сокольники-2015 или на сайте "Большого приключения".

    Поделиться