16.09.2015 00:03
    Поделиться

    О переселенце, получившем на Дальнем Востоке землю, снимут фильм

    О переселенце, получившем на Дальнем Востоке бесплатную землю, снимут фильм
    Картина обещает стать позитивной и жизнеутверждающей. По словам продюсера фильма Василия Канаева, фильм расскажет об истории успеха российского предпринимателя. Он разорился в Москве, но не пал духом и решил начать новую жизнь подальше от столицы - на Дальнем Востоке.

    - Несмотря на финансовый кризис и банкротство, он решил принять участие в программе переселения на Дальний Восток и не прогадал - смог построить доходный семейный бизнес, - рассказал он.

    Основные повороты сюжета уже известны: главный герой построит гостиницу на берегу моря и встретит свою любовь.

    К слову, туризм - одна из главных отраслей, на которые делается ставка в новом экономическом развитии Приморья. Основным местом работы съемочной группы станет Хованский район края, излюбленное место отдыха жителей Приморья и других регионов Дальнего Востока. Здесь чистое море, невероятной красоты бухты, а на территории района находится часть национального парка "Земля леопарда". Так что проблем "с натурой" у киношников точно не возникнет.

    - Художественный фильм привлечет внимание жителей всей страны к программе переселения на Дальний Восток, расскажет о проекте бесплатного предоставления земельных участков на территории края, а также послужит развитию внутреннего и въездного туризма, - уверена вице-губернатор Приморского края Татьяна Заболотная. Кстати, администрация Приморья готова помогать съемочной группе в организационных вопросах.

    Кто сыграет в главных ролях, пока неизвестно, но поучаствовать в съемках фильма смогут и местные жители. Василий Канаев пообещал, что в Приморье будет объявлен кастинг на роли в эпизодах и массовых сценах.

    Съемки картины намечены на лето 2016 года, а выход в прокат - на 2017 год.

    На законопроект, согласно которому на Дальнем Востоке сможет бесплатно сможет получить гектар земли любой россиянин, возлагаются особые надежды в исправлении демографической ситуации в округе. Сегодня на огромной территории, занимающей треть площади всей России, проживают всего шесть миллионов человек, или менее пяти процентов жителей страны. С начала 90-х отсюда уехали более полутора миллионов, и отток жителей, несмотря на некоторое снижение темпов, продолжается.

    Предполагается, что законопроект Госдума утвердит уже до конца года, а в следующем году любой житель страны сможет получить участок под ведение бизнеса или строительства личного хозяйства.

    Кстати

    В августе в Приморье проходили съемки кинокомедии "Напарник", где снимались именитый актер Сергей Гармаш, а также молодые, но уже известные Андрей Назимов и Лиза Арзамасова. На большой экран кино выйдет в 2016 году. В фильме будут показаны главные достопримечательности края.

    Поделиться