16.09.2015 17:35
    Поделиться

    Саудовская Аравия отказалась помочь Европе палатками для мигрантов

    В Саудовской Аравии пустыми стоят 100 тысяч походных палаток с кондиционером, которые могут быть использованы для оказания помощи беженцам в Европе. Однако саудиты помощь не предлагают, лишь подвергают европейцев критике за неумение организовать прием переселенцев из Ближнего Востока.

    По данным информационного портала infowars.com, палаточный городок площадью в двадцать квадратных километров находится в городе Мина недалеко от Мекки. Он используется один раз в году для размещения паломников, прибывающих на хадж. Палатки изготовлены из негорючих материалов и оборудованы кондиционерами. Они разделены на несколько больших лагерей с автономными кухнями и банями.

    Как отмечает газета The Washington Post, огромное палаточное хозяйство можно было бы использовать для сирийских беженцев, которые лишились крова из-за гражданской войны. За обострение внутриполитической обстановки в Сирии несет ответственность также и Саудовская Аравия, которая финансировала различные радикальные группировки. Несмотря на это, саудиты и другие страны Персидского залива, в том числе Катар и Кувейт, не приняли ни одного переселенца.

    Ранее Саудовская Аравия предложила построить в Германии 200 мечетей для 500 тысяч мигрантов, которые, как ожидается, прибудут в страну уже в текущем году. На это саудовское правительство деньги выделить готово.

    Поделиться