16.09.2015 11:00
    Поделиться

    В Смоленской области арестованы три наркодилерши

    В Смоленской области заключены под стражу по решению суда две молодые гражданки Украины, родные сестры, и уроженка Дагестана, наладившие в регионе устойчивый канал реализации героина, доставляемого из Москвы.

    - Родные сестры, гражданки Украины, временно проживающие в Вязьме, занялись незаконным оборотом героина, - рассказал в среду руководитель пресс-службы управления ФСКН по Смоленской области Юрий Кекшин. - Их сообщница, 19-летняя уроженка республики Дагестан, временно проживающая в Москве, доставляла из столицы в Вязьму оптовые партии наркотика.

    Сестры, по его словам, распространяли розничные партии наркотика в Вязьме, Вяземском и других районах Смоленской области бесконтактным способом, путем закладок на детских площадках, в скверах, подъездах домов, на пустырях, цветочных клумбах и т.д. Оплата героина осуществлялась безналичным расчетом с помощью различных видов банковских операционных систем.

    Все три девушки были задержаны на одной из улиц Вязьмы в момент передачи оптовой партии героина в особо крупном размере.

    Изъятый наркотик, как отметил Юрий Кекшин, оказался высококонцентрированным. Его вес составил около 700 граммов, и этого достаточно для приготовления 10 тысяч разовых доз. Возбуждено уголовное дело (часть 4 статьи 228 УК РФ), суд избрал в отношении задержанных меру пресечения в виде заключения под стражу.

    Поделиться