16.09.2015 00:19
    Поделиться

    Сибиряки выиграли Кубок президента РЖД по волейболу

    Накануне в Новосибирске завершился 19-й Кубок президента РЖД по волейболу: 16 мужских команд, представляющих все железные дороги страны, в борьбе за престижный трофей сражались на паркете новосибирского спорткомплекса "Север".

    В своем обращении к участникам турнира президент РЖД Олег Белозеров, в частности, отметил, что спорт играет важную роль в гармоничном развитии личности и способствует сплочению коллег по работе: "Командная взаимовыручка, уважительное отношение к соперникам, целеустремленность и воля к победе - эти качества необходимы не только каждому волейболисту, но и любому человеку, стремящемуся быть достойным гражданином своей страны. Рад, что наши железнодорожники не только хорошо и умело трудятся, но и достойно представляют страну на престижных международных соревнованиях".

    В свою очередь, исполнительный директор РФСО "Локомотив" Илья Вдовин подчеркнул, что Российские железные дороги и РФСО "Локомотив" уделяют большое внимание развитию любительского спорта среди железнодорожников и членов их семей, а всероссийские соревнования спортсменов-железнодорожников являются значимыми событиями в масштабе всей страны.

    Напомним, что история этого волейбольного проекта началась в 1996 году, когда состоялся первый Всероссийский турнир среди мужских команд железнодорожников и транспортных строителей на призы МПС России. После реорганизации отрасли в 2004 году он проводится под своим нынешним названием. За всю историю турнира чаще всего его выигрывали представители Красноярской железной дороги - десять раз, трижды первенствовали представители Западно-Сибирской дороги, столько же - свердловчане и дважды представители Восточно-Сибирской магистрали. В этом году красноярская команда улучшила свою статистику и в очередной раз выиграла главный приз. В финальном матче cибиряки, как и год назад, были сильнее команды Свердловской магистрали - 3:0 (25:22, 25:22, 25:18). Стоит отметить, что многие красноярцы в июне 2015 года в составе российской сборной принимали участие в чемпионате МССЖ в Гомеле, где стали обладателями серебряных медалей.

    В матче за третье место команда Западно-Сибирской железной дороги одолела соседей с Восточно-Сибирской магистрали и стала обладателем бронзовых наград.

    Поделиться