17.09.2015 21:32
    Поделиться

    "Йокерит" обыграл "Динамо" в чемпионате КХЛ

    Финский "Йокерит" на своем льду одолел московское "Динамо" со счетом 2:1 в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Эта победа, ставшая для команды Эркки Вестерлунда пятой кряду, позволила скандинавам выйти на первое место в Западной конференции.

    В первом периоде при небольшом преимуществе гостей обошлось без шайб. Под занавес 20-минутки реальнейший момент запорол форвард "бело-голубых" Карпарс Даугавиньш. Расточительность москвичей аукнулась им практически сразу после перерыва. На 22-й минуте Петер Регин завершил великолепную комбинацию "Йокерита" - 1:0.

    До конца второй трети "джокеры" закрепили преимущество: на 36-й минуте Александр Лазушин дотянулся до шайбы после броска Йормакки, а вот на добивании динамовского вратаря никто не подстраховал, и Матис Олимб спокойно расстреливал пустую "рамку".

    В третьем периоде "Динамо" активизировалось и один гол даже отыграло. На 50-й минуте Максим Пестушко подарил своим надежду на спасение. Но сбыться ей было не суждено. И не сказать, что бы финны думали только об обороне своих ворот. Последние минуты хозяева провели на чужой половине льда и одержали заслуженную победу.

    Поделиться