17.09.2015 01:29
    Поделиться

    Виллаш-Боаш: Футболисты "Зенита" - герои

    Главный тренер петербургского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш прокомментировал результат матча группового этапа Лиги чемпионов, в котором его команда в гостях обыграла "Валенсию" 3:2. Специалист назвал своих футболистов героями и отметил, что удовлетворен игрой.

    "Мы довольны. Нам удалось благодаря игре на контратаках забить три мяча, - приводит слова Виллаш-Боаша официальный сайт "Зенита". - Могу сказать, что замены "Валенсии" помогли им прибавить, мы столкнулись по этой причине с трудностями. По ходу встречи мы несколько раз меняли схему - 4-3-3, потом 5-3-2, и в итоге нам удалось добиться успеха и забить третий мяч".

    Португалец подчеркнул, что итог встречи определила именно тактика "Зенита". По его словам, все решили контратаки.

    "Результат сегодня был определен нашими атаками и контратаками. При счете 2:2 возник момент, когда не было понятно, кто забьет третий мяч. Нам это удалось, и мы одержали победу", - заявил Виллаш-Боаш.

    Наставник "сине-бело-голубых" призвал не оглядываться на соперников. В параллельном матче группы Н "Гент" и "Лион" сыграли вничью, что позволило "Зениту" выйти на первое место в группе. Однако Виллаш-Боаш утверждает, что главное - набирать свои очки.

    "Подобное уже происходило в прошлом году, когда мы в первом туре обыграли "Бенфику", - напомнил специалист. - Нельзя ждать результатов соперников - нужно набирать свои очки, играть в полную силу".

    Поделиться