17.09.2015 18:17
    Поделиться

    Создан самый необычный способ кражи паролей

    Исследователи из Университета штата Иллинойс создали приложение для умных часов, с помощью которого можно с высокой точностью угадать пароль, который пользователь вводит на клавиатуре. О необычной разработке пишет журнал "Хакер".

    Приложение под названием MoLe (Motion Leaks through Smartwatch Sensors) использует встроенные в часы гироскопы для снятия показаний. Современные интерфейсы позволяют отслеживать перемещение часов в пространстве с частотой до 200 раз в секунду.

    Анализируя информацию, полученную от сенсоров, приложение MoLe способно угадывать, какие именно кнопки нажимает на клавиатуре рука, на которую надеты умные часы. Разумеется, информации о том, какие символы вводятся при помощи второй руки, нет, однако хакерам, которые зададутся целью подобрать пароль, знание только части секретной комбинации существенно облегчит задачу.

    Приложение разработано для умных часов Samsung Gear Live, однако его можно адаптировать к другим моделям. При желании хакеры могут замаскировать такую программу-шпион под шагомер, который может получать доступ к информации от акселерометра, гироскопа и других сенсоров.

    Поделиться