17.09.2015 16:38
    Поделиться

    Пермские "Минеральные удобрения" выдали 15-миллионную тонну карбамида

    В ночь на понедельник 14 сентября на пермских "Минеральных удобрениях" (ПМУ, входят в холдинг "Уралхим") выработали юбилейную 15-миллионную тонну карбамида с начала работы завода. Это результат качественной и ответственной работы коллектива предприятия, а также грамотного управления производственной дирекции "ОХК "Уралхим".

    Карбамид на предприятии был получен в 1981 году. Ветераны предприятия вспоминают первые годы работы завода как тяжелое время - остановки и ремонты были привычным делом. Поначалу выработка карбамида ограничивалась объемом 20 тысяч тонн в год, но уже в 1982 году она увеличилась до 212 тысяч тонн. В 2014-м годовая выработка - 637 тысяч тонн.

    Работа над проектом модернизации агрегата карбамида, которая позволит к 2018 году увеличить мощности производства карбамида с 1930 до 2700 тонн в сутки, уменьшить удельный расход сырья и энергоресурсов, снизить нагрузку на окружающую среду, началась на "Минеральных удобрениях" в текущем году.

    Комментарий

    Алексей Аверьянов, директор филиала "ПМУ" АО "ОКХ "УРАЛХИМ" в Перми:

    - Широкая производственная линейка позволяет компании чувствовать себя стабильно во время непростых экономических периодов. Производство карбамида в этом процессе играет одну из главных ролей. Поэтому стабильная работа агрегата на ПМУ, а также его модернизация с целью увеличения производительности и снижения экологической нагрузки - это приоритетные задачи.

    Первый карбамид на ПМУ был получен в 1981 году, а сегодня выпущена его 15-миллионная тонна.

    Поделиться