17.09.2015 23:19
    Поделиться

    Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке отстранен от должности

    Генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Жером Вальке освобожден от своей должности, информирует официальный сайт организации. Сообщается, что ФИФА "известно о некоторых подозрениях, касающихся генерального секретаря".

    "ФИФА объявила, что Вальке немедленно освобожден от исполнения обязанностей до дальнейших уведомлений. ФИФА известно о некоторых подозрениях, касающихся генерального секретаря, и мы комитет по этике провести официальное расследование", - говорится на официальном сайте ФИФА.

    Ранее зарубежные СМИ сообщили, что Вальке принимал участие в нелегальных схемах по продаже билетов на чемпионате мира 2014 года в Бразилии. По разным данным, 54-летний француз заработал на этом около 2 миллионов евро.

    Напомним, Вальке начал карьеру в ФИФА в 2003 году, когда он занял должность директора по маркетингу и телевидению. Четырьмя годами позже Жером был утвержден в качестве нового генерального директора организации и стал первым генсеком ФИФА с 1956 года, не родившимся в Швейцарии.

    Поделиться