17.09.2015 12:15
    Поделиться

    "Лос-Анджелес Кингз": Войнов больше не будет играть за команду

    Клуб НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" заявил, что российский хоккеист Вячеслав Войнов больше не будет играть за команду. Спортсмен, ранее осужденный в США за домашнее насилие, ранее выразил намерение вернуться в Россию.

    "В течение периода, когда Войнов находился под стражей, "Кингз" решили, что он больше не будет выступать за нашу команду, - говорится в заявлении на официальном сайте клуба. - Мы установили крайний срок для принятия решения по этому вопросу - 17 сентября, день начала нашего тренировочного сбора. Сначала нам казалось логичным расторгнуть с Войновым контракт. Однако его сегодняшнее заявление о намерении покинуть США делает необязательным расторжение соглашения".

    Вячеслав сообщил, что уже уведомил НХЛ, Ассоциацию игроков лиги и клуб о начале процесса по своему возвращению в Россию вместе с семьей. Спортсмен извинился перед любителями хоккея, которых коснулась эта ситуация, и пожелал игрокам "Лос-Анджелеса" всего наилучшего.

    Он, напомним, полтора месяца пробыл в тюрьме по обвинению в домашнем насилии. Выйдя из заключения, он был взят под стражу иммиграционными властями в США. Войнову грозит депортация, но он решил не усложнять ситуацию и планирует сам вернуться на родину.

    Впрочем, через несколько лет он будет иметь возможность вновь приехать в США - по крайней мере, так утверждает местное издание Orange County Register. Однако за "Лос-Анджелес" он играть вряд ли будет.

    Между тем, руководство "Кингз" не намерено выплачивать ему 19 миллионов долларов, которые полагаются игроку согласно контракту. Соглашение Войнова с клубом рассчитано еще на четыре года.

    "Войнов теперь не в нашей команде, - подчеркнул вице-президент "Королей" Джефф Соломон. - Его зарплата не будет считаться под потолком, так что его контракт мы можем не учитывать".

    Поделиться