17.09.2015 11:35
    Поделиться

    ВЦИОМ: Россияне поддерживают политику властей несмотря на санкции

    Две трети россиян (69 процентов), по данным ВЦИОМ, несмотря на западные санкции поддерживают действия российских властей. И это при том, что 47 процентов наших сограждан отмечают негативные последствия санкций для страны. А вот каждый пятый не заметил существенных изменений, более того, 21 процент опрошенных отметили улучшение ситуации.

    51 процент наших сограждан готовы мирится с некоторыми экономическими трудностями и потерями ради продолжения российского внешнеполитического курса. Противоположного мнения придерживаются 37 процентов опрошенных.

    По словам директора по коммуникациям ВЦИОМ Алексея Фирсова, тему санкций сбалансировал другой фактор - падение цен на нефть. Именно этим многие объясняют экономические трудности. Западным санкциям уже полтора года, но большинство россиян не связывает проблемы национального бизнеса и свои личные проблемы.

    При этом, отмечает Фирсов, жители нашей страны хотят, чтобы Россия оставалась активным игроком на международном поле, в том числе и по украинскому вопросу. Это свидетельствует о высокой идеологической мобилизации населения.

    Поделиться