18.09.2015 20:25
    Поделиться

    "Автомобилист" в овертайме переиграл "Авангард"

    В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ екатеринбургский "Автомобилист" на своем льду принимал омский "Авангард" и победил в дополнительное время 3:2. Еще 10 дней назад "Автомобилист" возглавлял турнирную таблицу всей лиги, но после четырех поражений подряд откатился на четвертую позицию на Востоке.

    А вот омичи прошли этот отрезок без срывов и утвердились среди лидеров чемпионата. Впрочем, стартовый период посеял сомнения - кто же здесь настоящий лидер? Хозяева провели его активней, один только Алексей Достойнов имел несколько возможностей отличиться. Именно он и открыл счет, реализовав большинство на 12-й минуте.

    После перерыва игра пошла на встречных курсах, со взаимными шансами на успех, однако концовка опять осталась за "шоферами". Правда, во многом потому, что гости почти пять минут находились в меньшинстве.

    И все-таки в заключительной 20-минутке мощный атакующий потенциал "ястребов" преобразовался в голы. Сначала Денис Паршин уравнял шансы, а затем Илья Михеев вывел сибиряков вперед. Екатеринбуржцы, показалось, "поплыли", но команду выручил Анатолий Голышев, который за полторы минуты до финальной сирены ловко разобрался на "пятачке" и перевел встречу в овертайм - 2:2.

    Дополнительная пятиминутка обернулась кошмаром для гостей, заработавших двойное удаление. И в итоге лучший снайпер уральцев Олег Сапрыкин ловко подставил клюшку под бросок Дмитрия Мегалинского от синей линии и прервал затянувшуюся неудачную серию "Автомобилиста".

    Поделиться