18.09.2015 12:25
    Поделиться

    В России появился смартфон с революционным сканером отпечатков пальцев

    Huawei вывел на российский рынок новый смартфон - Honor 7.

    Представленная в Москве новинка получила несколько особенностей, выделяющих ее из общего ряда девайсов, соревнующихся в технических характеристиках.

    Первая интересная черта Honor 7 - умный сканер отпечатков пальцев. Он расположен на задней стороне устройства, под окошком камеры. Таким образом, сканер оказывается непосредственно под указательным пальцем, что избавляет пользователя от лишних движений при разблокировке.

    Однако главная особенность сканера, встроенного в Honor 7 - то, что с его помощью можно управлять некоторыми функциями телефона. Если провести по дактилоскопическому датчику сверху вниз, откроется шторка уведомлений, если снизу вверх - список открытых приложений. Нажав на сканер во время входящего вызова, можно ответить на звонок.

    Вторая "фишка" Honor 7 - расположившаяся на левом боку аппарата клавиша Smart Key. Она открывает мгновенный доступ к приложениям даже из заблокированного состояния. Можно запрограммировать до трех приложений: на одно нажатие, на два нажатия и на длинное нажатие. В российской вариации на кнопку быстрого доступа установлены приложения Mail.ru - партнера Huawei. С клавиши Smart Key можно открыть почту на Mail.ru и социальную сеть Одноклассники. В скором времени обещают сделать доступ и к соцсети "Вконтакте". Однако если вас не устраивает набор приложений по умолчанию, можно установить на Smart Key наиболее часто используемые вами программы.

    Следующая отличительная черта нового Honor - его камера. Причем как основная, так и фронтальная. Основной модуль имеет разрешение 20 мегапикселей, а автофокусировка происходит за фантастические 0,1 секунды. Кроме того, камера имеет множество режимов съемки. Среди заслуживающих внимания - наведение на резкость после того, как фотография уже сделана. Смартфон позволяет не тратить время на поиск нужного фокуса во время съемки: размыть фон или передний план и акцентировать внимание на нужной вам детали можно, не спеша.

    Забавное нововведение, навеянное модой из соцсетей - режим "Съемка еды". Он якобы делает разнообразные роллы и чизкейки еще аппетитнее. Хотя на самом деле этот режим просто увеличивает контрастность и насыщенность снимка. Кроме того, новый Honor умеет снимать видео в режимах time lapse и slow mo.

    Фронтальная камера Honor 7 имеет разрешение 8 мегапикселей и делает по-настоящему качественные снимки. А еще у нее есть вспышка, так что любителям делать селфи в ночное время суток повезло.

    Гаджет работает на новейшем процессоре собственной разработки Huawei - восьмиядерном Kirin 930. Объем ОЗУ - гигабайта, а встроенной памяти - 16 с поддержкой карт microSD до 128 гигабайт.

    Ну а самым приятным в новом флагмане Honor является, конечно, цена. В официальном интернет-магазине аппарат стоит 22 990 рублей.

    Поделиться