18.09.2015 13:58
    Поделиться

    Наркополицейские задержали в Москве курьера с 10 кг героина

    Московские наркополицейские на автостоянке одного из торгово-развлекательных центров задержали уроженца Таджикистана, 1979 года рождения. Он подозревался в перевозке и сбыте наркотиков в особо крупном размере.

    Подозрения оперативников подтвердились. В пресс-службе московского подразделения наркоконтроля корреспонденту "РГ" рассказали, что при обследовании автомашины задержанного Opel Astra обнаружены несколько свертков с неким веществом. Экспертиза показала, что это героин. Вес смертельного зелья составил свыше 10 килограммов.

    Задержанный сначала не признавался, что перевозил наркотики. Но как только увидел результаты экспертизы, заявил, что героин он получил от своих сообщников через тайник для последующего сбыта другим лицам.
    Подозреваемый, которому грозит до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение, арестован.

    Удачную спецоперацию провели наркополицейские и в Кемеровской области. При поддержке других правоохранителей они изъяли на территории региона почти 50 килограммов наркотиков. В пресс-службе наркоконтроля рассказали, что тщательной проверке подверглись все крупные областные плодовоовощные рынки, а также проведены рейдовые мероприятия по досмотру грузового транспорта на трассах федерального значения с привлечением бойцов спецназа наркоконтроля "Гром" и служебной собаки. Изъято шесть килограммов маковой соломки и свыше 35 килограммов марихуаны. Правоохранители также обнаружили 600 граммов синтетики, около 800 граммов "спайсов" и почти полкилограмма героина.

    Поделиться