18.09.2015 10:11
    Поделиться

    Ученые назвали две основные причины супружеских измен

    Американский социолог Пеппер Шварц считает, что всех изменяющих своим супругам, независимо от жизненных обстоятельств, которые привели к неверности, можно разделить на две категории, передает Daily Mail.

    К первой относятся те, кому наскучили занятия любовью с текущим партнером. Такие люди, чаще всего, подсознательно стремятся испытать нечто новое и "случайно" заводят интрижки на стороне, не планируя измену. То есть, пользуются удобными случаями - в отпуске, командировке, на встрече с одноклассниками и так далее.

    Кстати, по словам одного из руководителей популярного сайта знакомств Ashley Madison Эрика Андерсона, интернет-пользователи, в основном, пользуются этим ресурсом из-за скуки. При этом они не собираются расставаться с поднадоевшими им партнерами и если и рассматривают измену, то представляют ее как кратковременную романтическую связь.

    Вторую категорию изменяющих составляют мужчины и женщины, тотально несчастные в браке. В семье их держат общие дети, финансовая зависимость и так далее. Такие люди ищут эмоционально стимулирующих отношений на стороне.

    Граница, отмечает Пеппер Шварц, между двумя категориями - плавающая. Где-то посередине, например, измена из мести - в этом случае поход налево может быть связан как с разочарованием в партнере, так и с общей усталостью от отношений.

    Поделиться