18.09.2015 11:59
    Поделиться

    Самый ожидаемый смартфон года на Android стал доступен в России

    Китайский смартфон OnePlus 2, который считается одним из самых ожидаемых флагманов на операционной системе Android, стал доступен для заказа в России. Об этом сообщает CNews.ru.

    "Убийцу флагманов", как его нескромно называют разработчики, уже сейчас можно заказать через китайский интернет-магазин JD.com. Разработчики просят за свой смартфон 400 долларов, что по нынешнему курсу составит около 26 тысяч рублей.

    По сообщению представителей интернет-магазина, товар доставят российским потребителям бесплатно, правда ждать его придется довольно долго: от 15 до 25 суток. Кстати, на данный момент на смартфон распространяется скидка в 20 долларов.

    Напомним, анонс второго "убийцы флагманов" состоялся 28 июля. OnePlus 2 получил 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 810 с тактовой частотой 1,8 Ггц, а также 3 или даже 4 Гбайта оперативной памяти (размер "оперативки" зависит от емкости смартфона: 16 или 64 Гбайта соответственно).

    Размер IPS-экрана составил уже привычные 5,5 дюймов с Full HD разрешением. Кроме того, в новом смартфоне появился сканер отпечатка пальцев, который может запомнить до пяти разных отпечатков. 13-мегапиксельная камера, оснащенная двойной светодиодной вспышкой, поддерживает съемку видео в сверхвысоком разрешении 4К.

    Из интересных нововведений стоит отметить дизайн смартфона. Рамка OnePlus 2 выполнена из сплава алюминия и магния, а заднюю крышку можно сменить: производители представили целых пять съемных крышек из разных материалов и с различной фактурой на выбор.

    Поделиться