18.09.2015 15:10
    Поделиться

    Франция до сих пор не нашла покупателей "Мистралей"

    Париж надеется в ближайшие недели найти нового покупателя для "Мистралей". Об этом заявил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан.

    "Сделка о продаже двух вертолетоносцев типа "Мистраль" новым покупателям будет заключена в ближайшие недели", - заявил он.

    Более того, он отметил, что несколько стран выстроились в очередь на покупку этих кораблей. "Я достаточно оптимистично настроен, мы найдем покупателя в ближайшие недели", - подчеркнул французский министр обороны.

    Ранее французская пресса сообщала о том, что интерес к покупке двух построенных для России вертолетоносцев типа "Мистраль" проявляли Канада, Индия, Сингапур и Египет.

    Однако несколько дней назад в министерстве обороны Канады заявили, что страна не заинтересована в приобретении кораблей "Мистраль" у Франции.

    Напомним, что в начале августа этого года президенты России и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд приняли решение о прекращении контракта на строительство и поставку двух кораблей-доков типа "Мистраль". Париж уже перечислил средства, полученные по договору.

    Поделиться