18.09.2015 00:51
    Поделиться

    Александра Звягинцева избрали вице-президентом МАП

    Александр Звягинцев избран вице-президентом МАП
    Вчера, на общем собрании Международной ассоциации прокуроров в Цюрихе заместитель Генпрокурора РФ Александр Звягинцев, который в течение шести последних лет являлся членом исполкома ассоциации, был консенсусом избран вице-президентом МАП по странам Европы. Об этом сообщили корреспонденту "РГ" в надзорном ведомстве.

    Одним из руководящих органов ассоциации является сенат, в который входят бывшие члены исполкома, в том числе Генпрокурор Юрий Чайка, который стоял у истоков создания МАП в 1995 году.

    Александр Звягинцев на протяжении шести лет являлся членом исполкома ассоциации. На полях 20-й ежегодной конференции МАП, которая проходила в Швейцарии, российская делегация провела более 30 встреч с зарубежными партнерами, обсудив взаимодействие в многостороннем и двустороннем форматах, в том числе при расследовании конкретных уголовных дел.Также в Цюрихе была одобрена инициатива российской стороны о проведении в ноябре в Сочи региональной конференции Международной ассоциации прокуроров для государств Центральной и Восточной Европы, Центральной Азии по теме "Борьба с терроризмом и насильственным экстремизмом".

    МАП сегодня объединяет 250 тысяч прокуроров почти из 150 государств мира. Эта международная неполитическая и неправительственная организация была учреждена в июне 1995 года в отделении ООН в Вене.

    Поделиться