18.09.2015 06:40
    Поделиться

    В Хабаровске возбудили уголовное дело против авиадебошира

    Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Петропавловска-Камчатского по ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им служебных обязанностей).

    Утром 7 сентября в дежурную часть полиции в аэропорту Хабаровска поступило сообщение о том, что один из пассажиров самолета А320, готовившегося выполнить рейс сообщением "Хабаровск-Петропавловск-Камчатский", пьян и срывает посадку в самолет.

    - Сотрудники транспортной полиции прибыли на борт воздушного судна, находящегося на стоянке, - рассказала "РГ" старший помощник руководителя Дальневосточного СУ на транспорте Оксана Полшакова.

    Там они действительно увидели мужчину в состоянии алкогольного опьянения, который вел себя весьма неадекватно. Утихомирить дебошира не удалось, и покинуть самолет он отказался.

    - В присутствии посторонних мужчина высказал в адрес представителей власти грубую нецензурную брань, - добавила Полшакова, - в конечном итоге он был выдворен из самолета.

    Дебошира не задержали, но дело против него возбудили. Сейчас мужчина находится в Хабаровске, где следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

    Поделиться