18.09.2015 09:21
    Поделиться

    В Артеме так и не нашли мужчину, пропавшего в шахте

    В городе Артеме спасатели приостановили работы на месте провала в шахту, куда, предположительно, упал местный житель. Пропавший мужчина найден не был.

    Всю неделю спасатели искали человека, они расширили провал, укрепили его стены, откачали воду, но поиски успехом не увенчались

    Как сообщает пресс-служба администрации Артемовского городского округа, на заседании было принято решение приостановить работы. Они перейдут из аварийно-спасательной стадии в стадию проходки нового шахтного ствола, которым должны заниматься другие организации, специализирующиеся на строительстве шахт. Пока проходка не началась, объект будет законсервирован, вход на территорию запрещен.

    На поисковую операцию местный бюджет израсходовал более 800 тысяч рублей, в работе было задействовано 15 различных организаций. По словам главы городского округа Владимира Новикова, он направит официальное письмо в адрес губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, чтобы он рассмотрел вопрос о продолжении работ, определил возможности финансирования и поиска подрядных организаций, которых нет на территории Приморского края.

    Напомним, что ЧП произошло 6-го сентября. В провал, образовавшийся на территории частного дома, предположительно, провалился его хозяин. Как стало ясно позднее, яма ведет в одну из законсервированных шахт.

    Кстати

    В ближайшее время специализированная организация представит мониторинг текущей ситуации по всем шахтовым выработкам по Артемовскому городскому округу, в том числе и находящихся под улицей Герцена. Исходя из полученных результатов будет решено, как действовать дальше.

    Поделиться