19.09.2015 13:52
    Поделиться

    Глава МВД Германии: Мы не можем принять всех беженцев

    В интервью журналу Spiegel министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер заявил, что  Германия не может принять всех беженцев. Консервативный политик высказался за введение твердой квоты максимального количества людей, которые могут получить статус беженца. Остальные должны депортироваться на родину.

    Де Мезьер предложил изменить европейское законодательство в отношении беженцев с целью сокращения их числа в Германии. По его словам, Европа не может полностью оградиться от беженцев. "Однако мы не можем принять всех людей из кризисных регионов и всех беженцев по бедности, которые хотели бы приехать в Европу и в Германию", - заявил министр внутренних дел ФРГ в интервью.

    "Самым правильным путем было бы, если бы мы в Евросоюзе обязались принимать твердый большой контингент беженцев. Так можно было бы обеспечить, чтобы Европа принимала столько беженцев, сколько она могла бы осилить в долгосрочной перспективе", - подчеркнул немецкий политик.

    Министр серьезно рассматривает необходимость отказаться от суверенного законодательства о беженцах на уровне Германии. По его словам, необходимо общеевропейское законодательство на уровне Евросоюза, которое позволило бы справедливо распределять беженцев по разным странам.

    Когда европейский контингент будет исчерпан, де Мезьер предлагает отсылать беженцев, подвергающихся политическому преследованию, в их родные страны. Для этого, по его словам, необходимо гарантировать, что они будут жить там в безопасности. Например, беженцы, нелегально приезжающие по Средиземному морю  в Евросоюз, должны быть отправлены "в безопасное место в Африке". Иначе, подчеркнул министр, "контингент имеет мало смысла".

    "Европе нужны укрепленные внешние границы", - подытожил консервативный политик. Фактически де Мезьер выступает за отказ от гуманитарной обязанности, которую совместно возложили на себя государства Евросоюза, договорившись принимать всех беженцев, которым на родине грозит политическое преследование или жизнь которых находится в опасности, а также  беженцев из регионов военных конфликтов.

    Поделиться